Безкоштовна консультація

Безкоштовна консультація

Залиште ваші контакти - і з вами зв'яжеться наш менеджер!

Ім'я
Телефон

Статті

Дневник групповой поездки в Royal Holloway (Великобритания) 3-24.07.2017

10.07.2017
Дневник групповой поездки в Royal Holloway (Великобритания) 3-24.07.2017. Фото - 4

Ура, вторая наша группа отправилась в монументальный Royal Holloway, University of London, один из крупнейших летних центров компании Oxford International. Ждем от ребят отличных впечатлений от Лондона, до которого рукой подать, и прочих достопримечательностей и великолепий Британии, где сейчас отличное время для отдыха и изучения языка. А транслировать нам эмоции будет руководитель поездки, Елена Дорохина.

3 июля

Привет всем из Англии! Наша большая группа из 10 человек добралась до необыкновенно красивой и радушной школы Royal Holloway! Несмотря на то, что наша дорога заняла больше времени, чем предполагалось, ребята терпеливо ждали и были покорены территорией университета и его старинным зданием Основателей во время экскурсии.
Младшие ребята немного подустали и отправились спать пораньше, а у старших мальчишек энергии было не отнять: играли в футбол, а потом быстренько сходили в душ - и гулять по территории. А вставать-то завтра в 7 утра :)
Завтра нас ждет экскурсия по Эгаму, instagram-challenge и, конечно же, тест, который распределит ребят по группам. До завтра.

4 июля

Hello from England! Наше путешествие успешно продолжается. Сегодня у ребят был очень ответственный и важный день - они сдали тестирование, немного волновались и переживали, но надеемся, результаты не разочаруют. Уже завтра будем знать, кого в какую группу определили.
Также сегодня у нас было много свободного времени в очень уютном городке Эгаме. Ребятам он очень понравился - обошли почти весь. Купили разных вкусняшек и довольные возвращались в школу.
Егор и Антон вечером отдали предпочтение гандболу, а старшие ребята сходили на дискотеку. Сережа и Настя тоже немного потанцевали, а потом пошли отдыхать. Пока еще немного стесняются заводить знакомства с ребятами из других стран, но надеюсь, уже завтра на занятиях найдут будущих друзей.

Для записи на консультацию к эксперту DEC education звоните по телефону: 0 800 30 44 33 или оставляйте онлайн-запрос

Онлайн запрос

5 июля

Привет всем! Наши ребята наконец-то почувствовали себя увереннее и все больше общаются на английском с другими. Утро пока для нас самое трудное время, особенно для самых маленьких - просыпаться в 7 утра совсем не хочется. Да, завтрак здесь очень ранний, и уже в 9 нам нужно быть на занятиях. Мы узнали результаты теста и сходили на первые уроки. Сам Director of Studies похвалил наших ребят за хороший уровень языка. После уроков все делились впечатлениями, группы и учителя им очень понравились. К тому же занятия у них проходят в самом главном и самом красивом здании. После ужина мальчишки пошли гонять мяч, а девчонки - на быстрые знакомства и нашли себе новых друзей. Завтра мы впервые едем на экскурсию, нас ждет непревзойденный Лондон.

6 июля

Сегодня у нас состоялась первая экскурсия. Мы отправились в Лондон - самое сердце Великобритании. Добираться от школы нам совсем недолго - всего 40 минут на электричке. Больше всех впечатлен был Дима: он раньше путешествовал только на машине, а здесь - и на самолете, и на электричке впервые.
Первое, что мы увидели, выйдя из вокзала, - знаменитый на весь мир London Eye. Он, безусловно, впечатляет своими масштабами. Иы прошли немного дальше, и перед нами открылся шикарный вид на Big Ben. Мы впечатлились донельзя, наделали кучу фоток и пошли дальше. На Трафальгарской площади было немного времени побродить по центру, а заманить ребят в The National Gallery нам так и не удалось. Ну не интересует их живопись совсем :)
Устроив небольшой пикник в St. James Park, мы как раз передохнули в тени, поскольку погода оказалась совсем не английской: солнце и жара. 
Затем мы с ребятами отправились в Covent Garden - район кафе и магазинов и целых четыре часа бродили по окрестностям: девчонки Милена, Аня и Настюша "атаковали" магазины косметики и украшений, и, конечно же, порадовали себя обновками. Мальчишки Марк, Герман, Сережа и Антон пока от покупок воздерживаются, им по душе вкусно покушать в самых разных кафешках. А Диме, Дане и Егору захотелось погулять, посмотреть и узнать Лондон со всех сторон.
Вернулись в школу очень уставшие, но очень довольные. Надеемся, что наши следующие поездки будут еще круче!

7 июля

У ребят очень трудный и ответственный день сегодня - четыре урока английского, но они у нас большие умницы: собрались, сосредоточились и сходили на все занятия. Очень радует, что у ребят появляется все больше друзей из других стран, а практики английского становится все больше.
После ужина девчонки и Антон с Сережей решили немного отдохнуть после напряженного дня, а остальные мальчишки пошли играть в dodgeball - разновидность игры с мячом.

8 июля

Наша учеба продолжается. Суббота для многих, наверняка, выходной, но не для наших учеников. Занятия у них были и сегодня, но их это совсем не расстроило. Они еще с большей охотой спешат на уроки, ведь там они и поют, и разыгрывают сценки, играют в игры, защищают проекты. Учебный процесс продвигается не только продуктивно, но еще и интересно. Занятия сегодня начинались во второй половине дня, поэтому с утра ребятам удалось поспать немного дольше. Бодрые и готовые узнавать новое, они разошлись на activities после завтрака, немного поиграли в футбол и порисовали.
Вечером все, даже наши самые маленькие, отправились на дискотеку. Сегодня это были не просто танцы, а еще роспись лица и неоновые краски.
Так прошел наш шестой день в волшебном замке, а уже завтра нас ждет солнечный Брайтон.

9 июля

Сегодня мы провели день в солнечном городе Брайтон. Город известен своим пирсом, пляжами и водой красивейшего голубого цвета. Началось наше знакомство с посещения океанариума SEA LIFE. Ребята были поражены разнообразием морского мира, представленного здесь: морские коньки, гигантские омары, акулы и морские звезды с ежами, рыбки самых разных цветов и размеров. А что еще лучше, некоторых из них можно было пощупать :) Мы провели немного времени на самом пирсе, покатались на аттракционах и сделали много красивых фото. Нам даже показалось, что мы не в Англии, а где-то в средиземноморской курортной стране.

Дальше наш путь лежал к зданию, которое очаровывает своей красотой и мощью - Royal Pavillion. Оно служило приморской резиденцией королей Великобритании. После этого мы отправились к центральным улочкам, где у ребят было немного свободного времени погулять, перекусить и изучить новый город.

10 июля

Доброго дня из солнечной Англии!
Мы начали свой день продуктивно, позавтракали и сходили на занятия. Ребята не перестают делиться друг с другом впечатлениями от уроков, креативный подход учителей и новые виды заданий вызывают неподдельный интерес и захватывают с первой минуты. Дети поют песни и участвуют в дебатах, защищают проекты и выполняют challenges.
Сразу после обеда мы отправились в волшебный дворец - Hampton Court Palace. Этот замок был построен в  1514 году, даже трудно представить как давно это было. А до 1760 года он служил королевской резиденцией и поражал своей роскошью и богатством. Также известно это место королевскими садами, которые расположились на сотнях гектаров. Мы вдоволь нагулялись и вернулись в школу ко внусному ужину :)

11 июля

Сегодняшний день выдался спокойным и размеренным. Мы с утра сходили на уроки, на этой неделе занятия у нас проходят в первую смену. После уроков персонал школы предлагает огромнейший выбор самых разных activities. Наши мальчишки всегда выбирают что-то спортивное: футбол, регби или баскетбол. А девчонки предпочитают общение с ребятами из других стран, что, бесспорно, не может не радовать.
Вечером постарались лечь спать пораньше, так как день завтра не из легких - 6 часов английского!

12 июля

Как и предполагалось, сегодня учебы было очень много. Занятия были и с утра, и после обеда. Наши ребята с охотой спешат на занятия, хоть и с огромным трудом встают по утрам. А я вам, кстати, не говорила, что здесь очень необычные названия групп, в которых занимаются ребята. Это - названия станций метро:

  • Сережа учится в Baker Street;
  • у Димы - Covent Garden,
  • Настина группа - Bethnal Green,
  • Марк - в группе Oval,
  • Герман попал в группу Oxford Circus,
  • у Ани - Victoria,
  • Егор уехал учиться на станцию Richmond,
  • Антон - Russell Square,
  • у Даниила - Sloane Square,
  • а у Милены - Tooting Bec.

 Вот так быстро мы и объехали почти весь Лондон на метро:)

13 июля

Наш сегодняшний день был очень интересным  и познавательным, ведь сегодня мы снова отправились в Лондон. Выйдя на станции South Kensington, мы очутились в мире научных открытий - Science Museum. Здесь и первые тепловозы и телескопы, машины и самолеты, много интерактивных устройств, которые позволяют человеку узнать еще больше о себе. Получив много новой и интересной информации, мы отправились на самую загруженную улицу Лондона - переполненную магазинами Oxford Street. Девочки Аня, Милена и Настя порадовали себя модными обновками, а мальчишки купили немного сувениров для родных и близких, по которым они, кстати, уже очень соскучились!

14 июля

Наш день снова начался с раннего подъема, но ребята понемногу начинают привыкать. Мы сходили на занятия, узнали, как и всегда, много нового и интересного :)
После уроков мальчики Герман, Егор, Дима и Антон поиграли в футбол, а остальные ребята немного отдохнули в своих комнатах, ведь вечером нам предстояло очень важное событие.
Вечером после ужина вся школа отправилась на Шоу Талантов, очень многие ребята выступили достойно и вызвали бурю эмоций у зрителей. Но Украина, и наша группа в частности, оказалась самой талантливой. Наша Анечка исполнила красивейшую песню на украинском языке. И хотя члены жюри ничего и не поняли, без сомнений отдали победу именно нашей участнице. Мы очень рады!

15 июля

Сегодня суббота, и это значит, что мы едем на экскурсию. И это не просто экскурсия, это поездка в сказочное и волшебное место - Оксфорд. Один из старейших университетов мира и место, где снимались фильмы о Гарри Поттере. Этот город и его колледжи покорили, захватили и не хотели отпускать нас. Ребятам очень понравилось, но они честно признались, что наш Royal Holloway таки круче.

16 июля

Воскресенье в нашей школе - день свободный. Мнения разделились, время хотели провести по-разному. Девчонки Настя и Аня захотели еще раз поехать в Лондон и посмотреть знаменитый Camden Town. Остальные ребята отдали предпочтение парку аттракционов Thorpe Park. Старшие мальчики покатались абсолютно на всех горках, включая самые высокие) Сережа, наш самый маленький путешественник, покатался не на всех, так как немного не дотягивал по росту. Ну это не страшно, все получили в равной степени целую бурю эмоций :)

17 июля

Этой поездки мы ждали с нетерпением. Ранним утром мы отправились в Виндзор, чтобы познакомиться с самым важным королевским замком страны - королевской резиденцией.
Сначала все немного расстроились из-за огромной очереди, но сразу стало понятно, что мы пришли посмотреть на что-то стоящее. Время пролетело практически незаметно, и уже через несколько мгновений мы попали в сказку - потрясающая архитектура, необыкновенная лепнина и восхитительная атмосфера роскоши. Мы прикоснулись к прекрасному и ненадолго почувствовали себя особами королевской семьи.
После замка у нас было немного времени познакомиться и с самим городом. Он оказался компактным и очень уютным, мы нагулялись и отправились обратно в школу. Уверена, что ночью всем будут сниться короли и королевы.

18 июля

Так как экскурсий у нас сегодня не планировалось, мы устроили себе вылазку сами. Кто-то захотел поспать подольше: Герман, Марк, Милена, Антон и Егор остались в комнатах, а Дима, Даня, Настя, Аня и Сережа проснулись пораньше, и мы отправились в Эгам за покупками. Незапланированный мини-пикник в местном парке оказался очень кстати.
Мы вернулись к обеду, вкусно покушали, и уже после этого все ребята отправились на занятия. Сегодня день немного волнительный, так как ребята начнут учиться в новых группах с другими детьми и новыми учителями. Мы надеемся, что уроки теперь будут приносить еще больше удовольствия!

19 июля

Всем английский привет:) Наша поездка выходит на финишную прямую, а значит, дни становятся все насыщеннее, а пролетают все быстрее. Мы сходили на занятия, пообедали и отправились на очередную захватывающую экскурсию. Но сегодня это нечто особенное - прогулка по Темзе на корабле с дискотекой под открытым небом. Просто вау!
Хотелось бы отметить хороший уровень организации, все дети были под присмотром групплидеров и наших трудяжек - активити-лидеров. После окончания - а было это уже около 23:00 - всех разместили в комфортабельных автобусах и повезли обратно в школу.
Расскажу вам, как все прошло:) Сначала, конечно же, все стеснялись, предпочитали просто разговаривать и делать фото. А некоторое время спустя все потихоньку подключились к танцам. Кстати, вечерний Лондон - это что-то невероятное. Закаты, разноцветные огни, потрясающей красоты здания, ребятам очень понравилось. По приезду в школу еще долго не могли уснуть, делились впечатлениями и сбрасывали друг дружке фото.

20 июля

Лондон не может не впечатлять своей силой, занятостью и красотой. И сегодня мы снова отправляемся его покорять. Погода с утра оказалась типичной для Англии - дождь и прохладный ветер. Несмотря на это, мы прекрасно провели время в пешей прогулке по берегу Темзы. Увидели массу достопримечательностей: Tower Square, Shakespeare's Theatre The Globe. Закончился наш маршрут возле St. Paul's Cathedral, где у ребят было свободное время, чтобы еще раз побродить по городу и докупить сувениры и памятные подарки родным и близким.
Вечером мы вернулись в школу, счастливые и довольные, хотя и были немного расстроены, что это наша последняя поездка в Лондон.

21 июля

Сегодня пятница, а это значит, что сегодня у нас целый день английского. Ребята с большим рвением ходят на уроки и обожают своих учителей. А все почему? Просто здесь уроки не такие, как в школе, а интересные, креативные с максимальным вовлечением учащихся в процесс.
Несмотря на прекрасный день, проведенный вчера в Лондоне, нам всем стало немного грустно, ведь один член нашей команды Антон отправился вместе со своими родителями в следующее путешествие. Надеемся, что время, проведенное вместе с нами, запомнится ему надолго!

22 июля

Последний учебный день и получение сертификатов. Сегодня ребята как никогда взволнованы, радуются успехам друг друга. Работу наших ребят высоко оценили, многие получили наивысший балл :)
После занятий мальчишки, как обычно, отправились играть в футбол, а девочки общались со своими друзьями из Италии, Сербии и Беларуси. И уезжать, если честно, всем нам совсем не хочется.

23 июля

Наш последний день в школе и наша последняя поездка! Уже завтра утром мы отправимся в аэропорт, а вечером будем делиться впечатлениями и сувенирами с нашими семьями. Но это завтра, а сегодня у нас Кентербери - город старинных соборов и модных магазинов.
Погода сегодня облачная и свежая, но дождя не было и поездка полностью удалась. Собор захватил нас с первой минуты. Величественный, просторный и очаровывающий. Мы погуляли, напитались красотой и отправились за обновками в близлежащие магазины. А их здесь более, чем достаточно. Девчонки прикупили много обновок, а мальчишки просто гуляли и общались. Ведь уже завтра все ребята разъедутся по самым разным уголкам Украины. Марк, Герман и Сережа вернутся в Кривой Рог, Даня - в Одессу, Аня - в Николаев, Диму ждут в Виннице, а Егор, Настя и Милена приедут домой в Киев. Мы уверены, что впечатлений от поездки у нас хватит очень надолго!

Для записи на консультацию к эксперту DEC education звоните по телефону: 0 800 30 44 33 или оставляйте онлайн-запрос

Онлайн запрос