Безкоштовна консультація

Безкоштовна консультація

Залиште ваші контакти - і з вами зв'яжеться наш менеджер!

Ім'я
Телефон

Статті

Карьера в отельном бизнесе начинается с образования за рубежом!

31.12.2005
Карьера в отельном бизнесе начинается с образования за рубежом!. Фото - 4

Первое на что обращаешь внимание, переступая порог гостиницы – это уровень сервиса. Именно от него зависит, превратиться ли случайный клиент в постоянного, посоветует ли гостиницу знакомым или же наоборот - забракует ее. Что бы избежать последнего варианта, владельцы гостиниц подбирают только квалифицированный персонал, имеющий специализированное образование.

Ни для кого уже давно не секрет, что лучшее образование в сфере гостиничного бизнеса можно получить в Швейцарии. Учебный процесс там построен по уникальной системе, она включает в себя семестр теоретических занятий и семестр оплачиваемой работодателем практики.

Одним из лучших учебных заведений готовящий специалистов в области гостиничного менеджмента является Нotel Institute Montreux (HIM). Он расположен в живописном городке Монтрё у подножия Альп и берега Женевского озера. Обучение в HIM проходит на базе двух отелей «Европа» (Hotel Europe) и «Мирамонте» (Hotel Miramonte), где студенты проживают. Помимо семестра оплачиваемой практики, составной учебного процесса являются ролевые практические занятия. Например, в французском ресторане, где студенты питаются, они же и обслуживают однокурсников, тем самым шлифуя знания, полученные на лекциях.

Весь учебный процесс проходит на английском языке. Существует бакалаврская программа для тех, кто окончил школу. Она длится три года. Для HIM характерный лояльный подход к абитуриентам с недостаточно высокими знаниями языка. Им предлагаются подготовительные курсы по английскому языку, продолжительность которых, от 4 до 12 недель, стоимость которых частично покрывается институтом. Для тех, у кого уже есть высшее образование, разработана полугодовая программа. По окончанию которой, выпускник получает Postgraduate Diploma in Hotel Management/ Постуниверситетский диплом в отельном менеджменте или Postgraduate Diploma in Hotel Operations Management/ Постуниверситетский диплом в операционном менеджменте.

Диплом такого учебного заведения, как HIM , дает возможность трудоустройства не только в отелях, но и в туристическом, ресторанном, игровом бизнесах в любой стране мира!

Для тех, кто не готов сразу окунуться в атмосферу специализированного образования, можно начать с летних программ на базе института, где предлагаются языковые курсы. Они станут отличным стартом для восприятия качества зарубежного образования!

источник http://photo-travel.com.ua/