Безкоштовна консультація

Безкоштовна консультація

Залиште ваші контакти - і з вами зв'яжеться наш менеджер!

Ім'я
Телефон

Статті

Преимущества поступления с образовательной компанией

23.01.2019
Преимущества поступления с образовательной компанией. Фото - 4

Будущие студенты неоднократно задаются вопросом, стоит ли браться за процесс поступления самостоятельно или обратиться за консультацией к специалистам. Какие нюансы ожидают абитуриентов в процессе поступления, что необходимо знать студенту для успешного зачисления в зарубежный университет и в чем заключаются преимущества работы с образовательной компанией?

Шаги на пути к поступлению

Первая задача, которая встает перед студентом – это выбор страны и программы обучения. Выбор будущей специальности или второго высшего образования требует длительной кропотливой работы. Необходимо детально изучить программы и вступительные требования, специфику системы образования той или иной страны и карьерные возможности по окончанию обучения.

Следующий этап – это выбор учебного заведения. Количество учебных заведений в ведущих странах довольно внушительное. Например, в Великобритании насчитывается порядка 130 высших учебных заведений, в то время, как количество университетов и колледжей в США превышает 4000. Рейтинги университетов – это один из первых инструментов, которым руководствуются студенты. Однако, нужно понимать, что рейтинг – это понятие относительное, и не всегда рейтинговый университет может оправдать ожидания студента. При выборе учебного заведения крайне важно учитывать отзывы студентов, которые уже учатся в этом университете, по возможности отправиться в ознакомительную поездку, побеседовать с преподавателями и студентами.

Интересуетесь высшим образованием за рубежом? Узнайте подробнее о лучших вузах и программах США, Канады, Британии и Европы – сделайте правильный выбор!

Подробнее

Преимущества поступления с образовательной компанией. Фото - 5После того, как сделан выбор учебного заведения и программы, студенту предстоит длительная процедура поступления, подготовка аппликационных документов, написание мотивационных писем и рекомендаций, а также сдача вступительных тестов и тестов по английскому языку. Этот процесс может занять от 2 до 12 недель, в зависимости от университета и программы. На данном этапе крайне важно понимание всех этапов аппликационного процесса и сроков подачи документов, оперативная коммуникация с учебным заведением, и своевременное подтверждение места на программе.

После зачисления студента на программу, ключевым моментом является получение визы. Для этого необходимо разобраться, какой тип визы необходим для той или иной программы, детально изучить процедуру оформления визы и требования к документам. Очень важно понимать сроки рассмотрения визы, своевременно готовить документы и назначать дату подачи документов в посольство.

Помимо поступления в университет и визовой процедуры, студентам также предстоит самостоятельно заниматься организацией проживания, приобретением медицинского страхования и подготовкой к поездке в целом. На каждом этапе существует множество нюансов, связанных с приемной политикой университета и процедурой зачисления, особенностями системы образования, особенностями визового режима и спецификой посольств. 

Роль образовательной компании и преимущества работы с профессионалами

Комплексный подход и планирование всего процесса поступления

Преимущества поступления с образовательной компанией. Фото - 6От выбора программы и учебного заведения и до момента приезда студента в университет. Основная задача консультанта – спланировать путь в университет: при необходимости провести профориентационное тестирование; подобрать страну, вуз и программу; если нужно предложить подходящий языковый курс, подготовительную программу; полностью взять на себя нюансы поступления на бакалавриат или магистратуру.

Профессиональная поддержка при выборе учебного заведения

Сотрудничая со многими учебными заведениями, консультанты в полном объёме владеют информацией по программам, вступительным требованиями и преимуществам того или иного учебного заведения или страны. Консультанты посещают учебные заведения с целью ознакомления, беседуют с представителями приемной комиссии и студентами, что дает более целостное представление об учебном заведении, чем информация из интернета.

Коммуникация с учебным заведением, помощь в подготовке и подаче документов

Преимущества поступления с образовательной компанией. Фото - 7Это значительно упрощает жизнь студента и его родителей. Консультант курирует работу студента: помогает с подготовкой аппликационных документов, следит за сроками выполнения заданий, ведет коммуникацию с приемной комиссией и полностью занимается организацией поездки. 

Экономия времени, нервов и бюджета

Правильно подобранная программа обучения, которая отвечает требованиям и уровню подготовки студента, позволит оптимизировать процесс обучения и получить от программы максимум пользы в наиболее короткие сроки. Нередко бывают случаи, когда неправильно выбранная программа, несвоевременно поданные документы на поступление или неправильно оформленные документы на визу стают причиной больших финансовых затрат и потери учебного года.

Почему стоит работать с компанией DEC education

При выборе образовательной компании необходимо учитывать несколько важных критериев: опыт в рекрутинге студентов, узкая специализация, география и рейтинги партнерских учебных заведений, а также профессионализм консультантов.

В чем же заключаются преимущества компании DEC education?

1. Многолетний опыт

Преимущества поступления с образовательной компанией. Фото - 8DEC education имеет многолетний опыт на рынке образовательных услуг – компания основана в 1990 году. Это дает целостное понимание динамики на рынке труда: как изменяется спрос на те или иные специальности, как изменяются рейтинги университетов, какие университеты дают наиболее качественное образование и т.д.

2. Квалификация экспертов

Многие эксперты DEC education имели опыт обучения за рубежом и могут оказать не только профессиональную поддержку при выборе учебного заведения и организации поездки, но и поделиться собственным опытом, дать практические советы будущим студентам.

3. География партнерских учебных заведений

Компания DEC education является официальным представителем более 1000 учебных заведений в странах Европы, США, Канаде, Китае и Австралии. Несмотря на обширную географию партнерских учебных заведений, компания DEC education сотрудничает только с теми странами, которые являются лидерами в области образования, такие как Великобритания, Германия, Нидерланды, Австрия, Швейцария, США, Канада.

4. Узкопрофильная специализация

Преимущества поступления с образовательной компанией. Фото - 9DEC education  одна из первых компаний, которая отделила широкопрофильную туристическую деятельность от консультационных услуг в сфере образования. DEC education специализируется исключительно на программах образования и не предоставляет консультаций по туристическим поездкам, иммиграционным программам и т.д. Это позволяет из года в год расширять базу знаний по учебным заведениям и программам, увеличивать количество партнеров и совершенствовать качество услуг для наших клиентов.

Несмотря на узкую специализацию, компания DEC education предлагает широкий выбор программ для студентов всех возрастных категорий. Это программы среднего и высшего образования, программы подготовки к университету, каникулярные языковые программы, программы подготовки к сдаче тестов IELTS и TOEFL, детские лагеря в Украине и за рубежом. Помимо этого, компания имеет сеть языковых школ в Киеве и предлагает индивидуальные и групповые занятия по английскому языку с украинскими преподавателями и носителями языка.

Для того, чтобы сделать правильный выбор в пользу образовательной компании или самостоятельного поступления необходимо учитывать, определился ли студент со страной, специальностью, учебным заведением, является ли уровень английского достаточным, чтобы поступить без дополнительной подготовки, сможет ли он разобраться во вступительных требованиях и вести коммуникацию с учебным заведением и посольством и еще массу нюансов, о которых абитуриент может попросту не знать.  

Компания DEC education стремится предоставить студентам наилучшие возможности, обеспечить беспрепятственное поступление в университеты и стать надежной первой ступенькой на пути к качественному образованию и успешной карьере.

Интересуетесь высшим образованием за рубежом? Узнайте подробнее о лучших вузах и программах США, Канады, Британии и Европы – сделайте правильный выбор!

Подробнее