Безкоштовна консультація

Безкоштовна консультація

Залиште ваші контакти - і з вами зв'яжеться наш менеджер!

Ім'я
Телефон

Статті

5 основных преимуществ британского Dover College

07.05.2018
5 основных преимуществ британского Dover College. Фото - 4

Dover College – небольшая динамичная школа, которая гордится заботой о студентах и доброжелательной атмосферой. У колледжа репутация учебного заведения с высокими стандартами обучения, дисциплины и комфорта. Здесь созданы идеальные условия для быстрой адаптации учеников даже из самых отдаленных стран, а персонал старается найти индивидуальный подход к каждому ребенку.

Колледж основано в 1871 году на территории монастыря Святого Мартина. Сейчас – это современное учебное заведение, где есть как старинные здания XII века, которые погружают в атмосферу а-ля «Хогвардс», так и современные здания и аудитории, оснащенные по последнему слову техники. Чем же так привлекает Dover College учеников из разных уголков мира и их родителей?

1. Месторасположение и условия проживания

Dover College находится всего в двух минутах езды от порта Дувр на побережье Ла-Манша. Этот регион знаменит необычайными белыми горами и теплым климатом со свежим морским бризом. За несколько минут можно пешком дойти от школы до центра города или железнодорожного вокзала, а на поезде за полтора часа добраться до Лондона и аэропортов Гатвик, Станстед и Хитроу.

Интересуетесь средним образованием в Великобритании? Узнайте больше о школах и учебных программах для своего ребенка

Подробнее

Жилые помещения и классы находятся в современных зданиях, оснащенных всем необходимым для учебы и комфортного проживания. Мальчики и девочки живут отдельно. Ученики младшей школы живут по 2-3 человека в комнате, а дети постарше, в основном, в одноместных номерах. На территории колледжа хорошо развита спортивная инфраструктура, есть студия танцев и театрального искусства, лаборатории, библиотека, медицинский центр.

2. Небольшое количество учеников

5 основных преимуществ британского Dover College. Фото - 5

Всего в колледже учится не более 400 детей из 15 стран из разных уголков мира. Атмосфера в Dover College напоминает семейную: все ученики и сотрудники школы вместе собираются на завтраки, обеды и ужины в большом зале, а также встречаются во время церковной службы в часовне четыре раза в неделю (школа придерживается принципов англиканской церкви). Максимальное количество учащихся на одном уроке не превышает 15 детей. Это позволяет учителям максимально использовать творческий подход в обучении, поощряя независимое и критическое мышление у своих подопечных.

3. Учебный план

5 основных преимуществ британского Dover College. Фото - 6

Учебный план в седьмом и восьмом классах соответствует национальной образовательной системе Великобритании и включает обязательные предметы: английский, математику, биологию, химию, физику, французский (или испанский) язык, географию, историю, искусство, музыку, информационные технологии, религиоведение и курс личностного и социального развития. В девятом классе все ученики разделяются на три группы в соответствии с уровнем успеваемости в изучении математики, английского языка и естественных наук. Начиная с десятого класса, помимо пяти обязательных дисциплин, студенты самостоятельно выбирают предметы. Наибольшей свободой обладают студенты 12-го и 13-го классов: изучают четыре предмета на первом году программы A Level и три ‒ на втором.

Также можно выбрать курсы по программе BTEC (бизнес, информационные технологии, искусство, текстиль, туризм и спорт). Занятия по программе проводятся в формате университетских лекций, а помимо обязательных предметов есть увлекательные мастер-классы и семинары. Например, о моральных и этических проблемах, а также о глобальных экономических перспективах. Проводят их известные общественные деятели, политики и бизнесмены.

5 основных преимуществ британского Dover College. Фото - 7

Образование в Dover College продолжается и во время внеклассных занятий. Дети активно участвуют в мероприятиях по сбору средств для школьных благотворительных целей во время ежегодного пешего марафона и специализированных ярмарок. Для школьников организовываются поездки с проживанием в северный Уэльс, Испанию, США, где они принимают участие в создании бизнес-проектов. В школе всячески поощряется участие учеников в разнообразных видах деятельности, развивающих лидерские задатки, навыки командной работы и ораторского искусства, уверенность в своих силах. Участники программы «Юных предпринимателей» получают возможность стать префектом школы или получить специальный приз Герцога Эдинбургского.

Отзыв клиента DEC education

Ксения Мулаткам, ученица D´Overbroeck´s College: «Учителя организовывали потрясающие уроки! Мы не только писали, читали, говорили на английском, но и делали различные проекты по каждой теме. Иногда мы делали плакаты, иногда снимали фильмы и прочее. В общем, каждый раз было приятно приходить на урок!» Читать весь отзыв >>>

4. Поддержка и личностное развитие

5 основных преимуществ британского Dover College. Фото - 8

Ученики колледжа могут рассчитывать на помощь и советы кураторов в любое время. Руководитель школы-пансиона проживает в одном здании со всеми школьниками. На различных стадиях обучения учебный прогресс контролируют педагоги, а также поддерживают эффективную коммуникацию с родителями учеников, своевременно предоставляя им данные об успеваемости их ребенка. Сотрудники школы оказывают поддержку выпускникам при поступлении в университет и выборе будущей профессии, поощряя их мыслить нестандартно и следовать своим амбициям и желаниям. Колледж поддерживает сотрудничество с высшими учебными заведениями по всему миру.

5. Акцент на спорт и творчество

5 основных преимуществ британского Dover College. Фото - 9

На протяжении года студенты Dover College уделяют большое внимание традиционным командным видам спорта, среди которых футбол, хоккей, нетбол и крикет. Кроме того, ученики соревнуются в теннисе, легкой атлетике, дзюдо, мореплавании, гребле на каноэ, верховой езде, английской лапте, баскетболе, регби и плавании. На территории школы расположены поля для хоккея, нетбола, крикета и тенниса, спортзал, современный тренажерный зал, теннисные корты и танцевальная студия.

В Dover College важную роль отводят занятиям по музыке и искусству, поэтому все желающие принимают участие в театральных постановках, концертах, конкурсах литературного чтения, а также занимаются музыкой, начиная от пения в церковном хоре и заканчивая участием в соревнованиях по современной музыке между школами.

На кафедре театральных искусств студенты знакомятся с различными аспектами создания спектаклей, таких как постановка звука, освещения, создание костюмов, причесок и макияжа. В рамках программы «Искусство и дизайн технологий» устраиваются показы модной одежды, созданной из вторичного сырья. Ученики получают базовые знания различных техник, среди которых работа с самыми разнообразными материалами (текстиль, керамика), изучают основы фотографии и компьютерные дизайнерские программы.

Интересуетесь средним образованием в Великобритании? Узнайте больше о школах и учебных программах для своего ребенка

Подробнее