Безкоштовна консультація

Безкоштовна консультація

Залиште ваші контакти - і з вами зв'яжеться наш менеджер!

Ім'я
Телефон

Статті

Высшее образование в Нидерландах – The Hague University of Applied Sciences

08.10.2018
Высшее образование в Нидерландах – The Hague University of Applied Sciences. Фото - 4

Считается, что система образования в Нидерландах одна из самых качественных и самых прогрессивных, поэтому студенты со всего мира все чаще выбирают школы и вузы этой страны. Большой плюс вузов в том, что практически все они оказывают поддержку студентам и помогают найти работу после получения дипломов.

В Нидерландах непременно стоит побывать хотя бы один раз в жизни. Полюбоваться полями тюльпанов, ветряными мельницами, каналами Амстердама, принять участие в национальных праздниках, посетить природные парки и заповедники, полакомиться традиционным сыром. Но в последние годы Нидерланды становятся все более популярным направлением не только среди туристов, но и среди студентов.

Один из самых многонациональных вузов Европы – The Hague University of Applied Sciences (THUAS), основанный в 1987 году. В университете учится около 26 тыс. студентов из более 140 стран. Девиз университета: «Давайте менять! Себя. Нас. Мир».

Интересуетесь высшим образованием в Нидерландах? Узнайте подробнее о лучших вузах и программах – сделайте правильный выбор!

Подробнее

The Hague University of Applied Sciences

Высшее образование в Нидерландах – The Hague University of Applied Sciences. Фото - 5

Университет расположен в третьем по величине городе Нидерландов – Гааге – столице провинции Южная Голландия. Здесь повсюду царит королевский шарм, ведь в городе размещено королевский двор, парламент и правительство страны. Именно здесь можно стать настоящим гражданином мира. И это неудивительно, ведь Гаага – международный город мира и правосудия, сердце политической и культурной жизни Нидерландов. Здесь было основано Дворец мира – официальную резиденцию Международного суда ООН и Постоянной палаты третейского суда. В этом городе расположено 115 посольств различных стран и офисы таких международных компаний, как Shell, Siemens и ING.

Ощутимые преимущества обучения в The Hague University of Applied Sciences привлекают студентов со всего мира. В 2016 году университет занял 28 место в списке нидерландских вузов, по данным рейтинга Ranking Web of Universities. Философия университета заключается в том, чтобы вдохновлять студентов, преподавателей и партнеров на развитие, открытость миру, стремление менять его к лучшему. В THUAS можно развиваться, создавать новое, работать в команде и делиться с миром своими идеями и находками.

Микс обучения и практики

Высшее образование в Нидерландах – The Hague University of Applied Sciences. Фото - 6

В университете царит дружелюбная и комфортная атмосфера, здесь созданы все условия для обучения, предусмотрена возможность работать во время учебы. Студентам преподают профессионалы, которые одновременно работают. Они уже с первого курса помогают развивать навыки и умения работать в команде. Учебные курсы построены по принципу «сэндвича», когда обучение неразрывно связано с практикой. Неотъемлемой частью учебного плана программ университета является стажировка в партнерских организациях и компаниях, которые дают возможность студентам применить полученные знания на практике и получить опыт, который высоко ценится работодателями всего мира.

Высшее образование в Нидерландах – The Hague University of Applied Sciences. Фото - 7

Практическое направление международной программы дает шанс получить престижную работу в Европе – работодатели сами отбирают лучшие кадры. Кроме того, с целью адаптации к жизни в Нидерландах и к обучению в университете, международные и нидерландские студенты старших курсов проводят новичкам по 4 часа индивидуальных занятий в неделю.

Выпускники университета получают дипломы с присуждением степени бакалавра, магистра, которые котируются во всем мире. В рамках большинства программ предусмотрено трудоустройство и командные проекты. Выпускнику университета (программа бакалавриата или магистратуры) дают год на поиск работы в стране после окончания вуза. Для получения разрешения на один год пребывания в Нидерландах необходимо предъявить диплом, полученный в одном из учебных заведений этой страны, аккредитованных организацией NVAO (nvao.com).

Интересуетесь высшим образованием в Нидерландах? Узнайте подробнее о лучших вузах и программах – сделайте правильный выбор!

Подробнее