Безкоштовна консультація

Безкоштовна консультація

Залиште ваші контакти - і з вами зв'яжеться наш менеджер!

Ім'я
Телефон

Новини

Хотите стать студентом университета в США в сентябре — начинайте подготовку в апреле

24.02.2015
Хотите стать студентом университета в США в сентябре — начинайте подготовку в апреле. Фото - 4

Вниманию старшеклассников и выпускников украинских школ 2015 года: готовиться к поступлению в США нужно сейчас, ведь чтобы стать студентом американского университета в сентябре 2015 года, необходимо готовить пакет документов уже в апреле.

Специалисты DEC education рекомендуют украинским выпускникам не дожидаться последнего звонка и вручения аттестатов, а заняться подготовкой документов для поступления на бакалавриат в университеты США уже весной, чтобы увеличить шансы приступить к учебе уже в сентябре этого года.

США — прогрессивная страна и мировой центр лучших возможностей развития карьеры, собственного бизнеса, налаживания деловых связей. Туда едут за мечтами. Студенты, молодые специалисты и профессионалы отправляются в Соединенные Штаты в поисках практики, опыта, путей достижения своих целей, лучшего будущего. Но стоит обратить внимание и на тот факт, что США — это еще и мощный центр международного образования, качество и престиж которого признаны работодателями во всем мире, а прогрессивный и инновационный американский подход к системе обучения сегодня может стать достойной альтернативой традиционному западноевропейскому образованию.

Одна из особенностей американской системы высшего образования — уважение к культурному многообразию и создание максимально комфортных условий для обучения иностранных студентов. Здесь стоит отметить, что поступать можно сразу после окончания школы в Украине в возрасте 17 лет. Что еще важно знать выпускникам и их родителям:

  1. Если заняться подготовкой пакета документов в апреле, то у выпускников школ есть реальные шансы стать студентами рейтинговых частных университетов уже в сентябре 2015 года.
  2. Обязательным условием для поступления и учебы является хороший уровень владения английским языком.
  3. Академические показатели считаются важным фактором, влияющим на принятие решения о зачислении абитуриента. Это именно тот случай, когда оценки в украинском аттестате имеют значение.
  4. Выпускникам, которые до сих пор колеблются в выборе между несколькими направлениями и будущей специальности, ряд американских частных вузов предоставляют возможность окончательно определиться со специализацией в процессе учебы — до конца первого курса.
  5. За время учебы в университете в США студенты могут освоить две специальности в смежных или разных сферах. Особое внимание стоит обратить на такие направления, как биомедицина, аудит и информационные технологии.

Специалисты агентства DEC education по высшему образованию предоставят вам исчерпывающие консультации по вопросам поступления в университеты США и помогут правильно распланировать это процесс. Спешите записаться на консультацию и начать подготовку уже в апреле.

Назад