Безкоштовна консультація

Безкоштовна консультація

Залиште ваші контакти - і з вами зв'яжеться наш менеджер!

Ім'я
Телефон

Статті

Школы Burnaby School District – идеальный старт образования в Канаде

16.04.2018
Школы Burnaby School District – идеальный старт образования в Канаде. Фото - 4

Школьная сеть Burnaby School District предлагает различные программы для учеников из других стран. Благодаря ориентационной программе длительностью в одну неделю и обширной программе поддержки студенты школы быстро адаптируются к дальнейшей учебе и жизни в Канаде.

Burnaby School District является одним из наиболее престижных и известных школьных округов в Канаде. Всего в сети, аккредитованной Министерством образования Британской Колумбии (провинция Канады), насчитывается 41 начальная и восемь средних школ. Все школы находятся в городе Бернаби, всего в получасе езды от Ванкувера. Из Бернаби удобно добираться до океана и гор. Здесь мягкий и приятный климат с умеренно холодной зимой и теплым летом, создающий благоприятные условия для проживания и обучения. Сам город знаменит современной архитектурой, высшими учебными заведениями, большим количеством парков и площадок для гольфа. Интересный факт: в Бернаби находится театр им. Майкла Джей Фокса, названный в честь известного актера – выпускника Burnaby School District, сыгравшего главную роль в трилогии «Назад в будущее».

Школы Burnaby School District – идеальный старт образования в Канаде. Фото - 5

Все учебные заведения школьного округа оборудованы библиотеками, научными лабораториями, компьютерными классами, техническими лабораториями, мультимедийными средствами, художественными студиями, театрами, звукозаписывающими студиями и спортивными комплексами. Помимо прекрасного оснащения каждая из школ имеет свои отличительные особенности и специфику.

В школе предлагается как семестровое, так и линейное обучение: с сентября по январь и с февраля по июнь. Иностранные студенты чаще всего приезжают получать образование в Burnaby School District, начиная со средних и заканчивая старшими классами (9-12 классы). Если английский абитуриента оставляет желать лучшего, то сначала ему предлагают пройти языковой курс с квалифицированными преподавателями в течение четырех или шести недель, во время летних каникул. Также в таком случае в школьную программу будут включены занятия по английскому в качестве иностранного наряду с обычными занятиями с другими учениками школы.

Интересуетесь средним образованием в Канаде? Узнайте подробнее о лучших школах и программах для своего ребенка.

Подробнее

Школы Burnaby School District – идеальный старт образования в Канаде. Фото - 6

В каждой школе есть отдельный преподаватель, чья основная работа заключается в предоставлении иностранным студентам всяческой поддержки и заботы. Присутствие такого специалиста позволяет ученикам из других стран чувствовать себя в безопасности на протяжении всего учебного года.

Началу учебы предшествует неделя инструктажа, в рамках которого проводятся различные мероприятия, помогающие детям как можно быстрее адаптироваться к жизни в Канаде и подготовиться к успешному началу обучения в школе. На протяжении этой недели ученики знакомятся со школой, пишут тест по английскому языку, составляют учебную программу, посещают известные интересные места.

Школы Burnaby School District – идеальный старт образования в Канаде. Фото - 7

Весомым преимуществом для учеников Burnaby School District является возможность пройти одну из самых масштабных в Северной Америке программ углубленного изучения предметов – Advanced Placement Courses. Особенностью программы является изучение предметов на уровне первого курса высшего учебного заведения, что позволяет студентам сдать экзамены по ним, еще будучи учениками старшей школы. Прохождение Advanced Placement Courses существенно помогает студентам при поступлении в лучшие университеты Северной Америки.

Благодаря уникальным методам преподавания, интенсивным занятиям в небольших группах, постоянной поддержке и консультированию студентов со стороны преподавателей ученики получают все возможности для развития своих способностей и талантов, а также качественной подготовки к дальнейшему обучению в вузе. Все иностранные студенты проживают в англоговорящих канадских семьях в 10-30 минутах езды от выбранной школы.

Школы Burnaby

Иностранным ученикам доступны программы обучения длительностью в академический год (10 месяцев), семестр (5 месяцев) и летние языковые курсы (4 или 6 недель). 8 школ Burnaby School District, которые принимают иностранных учеников возрастом от 13 до 18 лет:

  • Alpha Secondary
  • Burnaby Central Secondary
  • Burnaby Mountain Secondary
  • Burnaby North Secondary
  • Burnaby South Secondary
  • Byrne Greek Secondary
  • Cariboo Hill Secondary
  • Moscrop Secondary

Отзыв клиента DEC education

Иван Пахомов, ученик канадской школы: «В школе есть специальная программа, в рамках которой ты учишься вместе со всеми, но на английский ходишь отдельно. На уроках английского тебе помогают научиться красиво писать, ты учишь грамматику и лексику. Преподаватели всегда готовы помочь. Задать вопрос можно после уроков или же прямо во время уроков. Тебе всегда уделят время» Читать весь отзыв >>>

Программы для иностранных учеников

Школы Burnaby School District предлагают широкий выбор академических программ, в том числе спортивные программы, программы по искусству, компьютерным технологиям и т.д. Направления:

  • Бизнес-образование
  • Подготовка к карьере
  • Английский язык
  • Домашняя экономика
  • Языки
  • Лидерство
  • Математика
  • Физическая подготовка
  • Естественные науки
  • Социальные науки
  • Техническое образование
  • Визуальное и сценическое искусство

У учеников есть дополнительная возможность присоединиться к клубам, поучаствовать в волонтерских и лидерских программах, семинарах, посетить увлекательные экскурсии. Все это обеспечивает всестороннее развитие и качественное образование с сильной академической базой. Многим ученикам Burnaby School District диплом одной из школ помог поступить в лучшие университеты Канады, США и Европы.

Дополнительные программы

Школы Burnaby School District – идеальный старт образования в Канаде. Фото - 8

Advanced Placement Courses – программа для учеников старшей школы. Углубленное изучение предметов на уровне первого курса вуза с возможностью сдать по ним экзамены.

French Immersion Program – программа с углубленным изучением французского языка. Хороший выбор для тех, кто желает поступить в один из университетов Канады, где французский – второй государственный язык.

Honours Program – программа для одаренных и талантливых детей, построена таким образом, чтобы развивать таланты ребенка, креативное мышление и интеллектуальный потенциал.

Latin аnd Ancient Greek – изучение латыни и древнегреческого языка на протяжении учебного года.

English Language Learning – программа с углубленным изучением английского для тех, кому нужно подтянуть или усовершенствовать язык.

Arts Program – школы Burnaby славятся своими программами по музыке, танцу, драматургии и искусству.   

Sports Academies – программы по волейболу, плаванью, лакроссу, хоккею и футболу.

School Clubs – все школы предлагают разные внеклассные активности для детей любого возраста, так что каждый ученик найдет для себя то, что ему интересно.


В чем разница между украинской и канадской средней школой? Как принимают наших учеников в Канаде? Смотрите видеоотзыв Ивана Пахомова

Интересуетесь средним образованием в Канаде? Узнайте подробнее о лучших школах и программах для своего ребенка.

Подробнее