Безкоштовна консультація

Безкоштовна консультація

Залиште ваші контакти - і з вами зв'яжеться наш менеджер!

Ім'я
Телефон

Статті

Are you always getting the wrong end of the stick when you try to understand English speakers or is it a piece of cake?

19.11.2010
Are you always getting the wrong end of the stick when you try to understand English speakers or is it a piece of cake?. Фото - 4

О чем речь??? Если вы не видите смысла в этом предложении, то это потому, что оно содержит английские идиомы. Идиомы – это фразы, которые действительно понятны только носителям языка, потому что некоторые слова в них теряют свое первоначальное значение.

Тем не менее, не волнуйтесь, нет худа без добра (every cloud has a silver lining), или, другими словами, у каждой проблемы есть своя положительная сторона. Изучение идиом – это лучший способ научиться говорить более «по-английски», и конечно, так вы избежите путаницы!

Вот лишь несколько английский идиом, с которыми Вы столкнетесь, обучаясь в увлекательных языковых школа Kaplan по всему миру.

Getting the wrong end of the stickозначает просто непонимание чего-либо… Идиомы, к слову, часто способствуют этому! Вы, возможно, почувствуете себя немного не в своей тарелке (a fish out of water), пытаясь понять английские выражения, которые кажутся вам трудными и неестественными. Это может привести вас к косноязычию (tongue-tied); не зная, что говорить, вы начнете нервничать; или как это, звучит по-английски have butterflies in your stomach -будете как на иголках.

Изучайте идиомы, и понять носителя английского языка будет проще простого - a piece of cake (пара пустяков). Карты в руки (The balls in your court)! Что означает, сейчас вам самое время сделать следующий шаг. Учитесь вместе с Kaplan International Colleges и вы больше не попадете впросак в английском (wont be putting your foot in your mouthне сделаете ошибку). Если вам нужны еще аргументы – вот они: знание английского ускорит ваш карьерный рост и поможет заработать большие деньги (make a killing сорвать куш).

Хотите узнать больше о Каплане? Вам интересно, какой же «завершающий штрих» (icing on the cake) превращает хорошую возможность обучаться в замечательную? Присоединяйтесь к одной из школ в лучших городах мира, и обучение станет незабываемым периодом в вашей жизни. Идите вперед, попробуйте что-то новое, отважьтесь на решительный шаг (take the plunge).