Безкоштовна консультація

Безкоштовна консультація

Залиште ваші контакти - і з вами зв'яжеться наш менеджер!

Ім'я
Телефон

Статті

Foothill College – прямой путь в престижные университеты США

20.02.2019
Foothill College – прямой путь в престижные университеты США. Фото - 4

Foothill College – один из самых популярных среди украинских студентов колледж в одном из самых жарких штатов США – Калифорнии. Этот комьюнити (или муниципальный) колледж основан в 1957 году в городке Лос-Альтос. Сегодня Foothill College предлагает широкий спектр образовательных программ, которые позволяют получить степени Associate in Arts (A.A.) и Associate in Science (A.S.), а также различные сертификаты об окончании учебных курсов. Программы Associate in Arts и Associate in Science рассчитан на два года обучения. Они соответствуют двум первым годам программы бакалавриата.

Лидер среди муниципальных колледжей Калифорнии

На протяжении последних 50 лет колледж Foothill является одним из лидеров среди муниципальных колледжей Калифорнии благодаря прекрасному профессорско-преподавательскому составу, а также системе перевода студентов в престижные университеты США. Ведь Foothill College – один из немногих учебных заведений, который работает с UC Transfer System, с помощью которой можно переводиться во все топовые вузы UC-системы: Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, Университет Беркли и др.

Интересуетесь высшим образованием в США? Узнайте подробнее о лучших вузах и программах – сделайте правильный выбор!

Подробнее

Foothill College – прямой путь в престижные университеты США. Фото - 5На базе колледжа есть особая программа Honors Program, которая позволяет талантливым студентам получить особое признание, стипендии и, конечно же, возможность перевестись в престижные университеты. Все преподаватели колледжа Foothill имеют высокий уровень подготовки в своей области, многие из них преподают в Калифорнийском университете. А студенты со всех уголков мира, учась на разных программах, получают прекрасную подготовку и бесценный опыт.

Основными направлениями в колледже являются биотехнологии, информационные технологии и мультимедиа. И это неудивительно, ведь расположение учебного заведения вблизи таких корпораций, как Adobe, Google, Yahoo!, HP и eBay, способствует тому, чтобы колледж был динамичным, а в учебных планах предусматривали программы по новым востребованными специальностями.

Чего только нет в распоряжении студентов!

Foothill College – прямой путь в престижные университеты США. Фото - 6Кампус колледжа создавался с целью обеспечить максимально благоприятные условия для студентов. Чего только нет в их распоряжении! Ультрасовременные компьютерные и мультимедийные лаборатории, центр СМИ, поликлиника, футбольные стадионы, теннисные комплексы, комплекс для игры в гольф, бассейн, музей, планетарий, бамбуковый сад, фитнес-залы, танцевальная студия, зал для занятий йогой, спортзал, баскетбольный зал, закрытый велодром, концертный зал и электронный центр искусств – лаборатория для записи музыки, цифровых видеофильмов и интерактивного дизайна.

Американский институт архитекторов назвал студенческий городок «самым красивым муниципальным колледжем из когда-либо построенных». И это действительно так! Виды, которые открываются перед глазами, просто замечательные, и чувствуешь себя здесь, будто в оазисе. Студенты колледжа могут стать членами более 60 международных клубов, участвовать в студенческом управлении, быть членами университетских спортивных команд, создавать местную газету, работать на радио.

Специально для иностранных студентов

Foothill College – прямой путь в престижные университеты США. Фото - 7На базе колледжа для иностранных студентов созданы особые условия. В частности, новые студенты проходят обязательное 4-дневное ориентирование, во время которого предоставляется подробная информация об обучении, иммиграционный контроль и местные культурные особенности.

Еще один аспект, который придется по вкусу иностранцам, – активная поддержка студентов из-за границы сотрудниками колледжа. В каждом кампусе постоянно работают 6 консультантов, которые помогают студентам в решении самых разнообразных вопросов – от внесения в список студентов на уроках, до поиска работы и заполнения налоговых деклараций.

5 неоспоримых преимуществ Foothill College

  1. Колледж расположен в самом сердце Кремниевой долины, в 40 минутах езды от Сан-Франциско.
  2. Колледж предлагает более 100 специализаций в различных областях знаний – от бизнеса до искусства.
  3. Помимо стандартных дисциплин, здесь учат специальностям, которые будут популярными в будущем.
  4. В колледже можно учиться в течение двух лет, после чего – перейти на 3 курс университета.
  5. Эффективная программа стажировок дает возможность получить практические навыки в компаниях Кремниевой долины.

Интересуетесь высшим образованием в США? Узнайте подробнее о лучших вузах и программах – сделайте правильный выбор!

Подробнее