Безкоштовна консультація

Безкоштовна консультація

Залиште ваші контакти - і з вами зв'яжеться наш менеджер!

Ім'я
Телефон

Статті

Интервью с мамой ученика британской Rydal Penrhos School

06.11.2018
Интервью с мамой ученика британской Rydal Penrhos School . Фото - 4

Количество иностранных студентов, которые стремятся получить престижное образование в Великобритании, растет с каждым годом. Одной из любимых школ среди украинских школьников стала Rydal Penrhos School – независимая частная школа на северном побережье Уэльса. Школа примечательна тем, что здесь создана атмосфера, в которой каждый ученик может раскрыть свой потенциал как в рамках предметов школьной программы, так и во внеурочное время.

Всего в школе обучается около 380 учеников, из которых 40% – в пансионе. Старшая школа начинается с 11 лет. Школа предлагает такие учебные программы: GCSE, Pre-Sixth, A-level, IB, BTEC, летний 4-недельный курс. Своими впечатлениями о школе поделились студент 12 класса Rydal Penrhos School Богдан Величко (17 лет) и его мама Наталья Негреева.

Как вы принимали решение об обучении вашего сына в Великобритании?

Решение мы принимали вместе с сыном и примерно за год, предварительно проконсультировавшись в агентстве DEC education.

Интересуетесь средним образованием в Великобритании? Узнайте подробнее о лучших школах и программах – сделайте правильный выбор!

Подробнее

Как выбрали Rydal Penrhos School?

Школа Rydal Penrhos была первой в нашей ознакомительной поездке. Она сразу понравилась и мне, и сыну. Прежде всего поразили пунктуальность и четкое планирование организации нашего визита. Мы увидели учебные классы, столовую, домики для проживания; поговорили с преподавателями, а также услышали отзывы русскоязычных учеников. Нас поразили современно оборудованные лаборатории, прекрасная библиотека, где, кроме книг, есть компьютеры. В школе есть все, чтобы учиться и развиваться: множество кружков – от музыкальных до спортивных. А самое главное – атмосфера школы доброжелательная и уютная.

Интервью с мамой ученика британской Rydal Penrhos School . Фото - 5Чем Rydal Penrhos School отличается от вашей украинской школы?

В Rydal Penrhos School другой подход к работе учителя с учеником. Классы разбиты на группы, много внимания уделено студентам. Учитель всегда идет навстречу, если возникают какие-то трудности в обучении. Особенно это касается иностранных студентов. Неудивительно, что их интересуют многие предметы, а не один-два любимых, как это было дома.

Что было для вас самым трудным в начальный период адаптации сына в Великобритании?

Трудностей особых в адаптации не было. Богдан был хорошо подготовленным, ведь в Украине он учился в школе с углубленным изучением английского языка, а во время школьных каникул посещал языковые центры в Великобритании, поэтому уже был знаком с системой обучения. Трудности возникали с терминологией по некоторым предметам, но словарный запас всегда помогал ему справиться.

Интервью с мамой ученика британской Rydal Penrhos School . Фото - 6Видите ли вы какие-то изменения у вашего сына?

Колоссальные! Он стал более самостоятельным и ответственным. И самое главное – обучением он доволен и с большим удовольствием делает домашние задания, с чем в украинской школе были всегда проблемы. Я, конечно, была удивлена, когда он приехал на каникулы и привез с собой учебники, чтобы заниматься дома.

Вы бы посоветовали другим родителям отправлять детей учиться в Великобританию?

Конечно, я всегда советую родителям, если есть возможность и, главное, желание самого ребенка, учиться в Великобритании. Поверьте, даже через несколько месяцев благодаря опыту самостоятельной жизни вдали от дома вы увидите другое отношение вашего ребенка к обучению и другой уровень процесса обучения. А колоссальный опыт общения с детьми из других стран – это большой плюс.

Богдан, были ли у вас трудности в процессе привыкания к новой школе?

В первое время самым тяжелым оказалось привыкнуть к британскому акценту. В моей школе в Кременчуге преподают американский английский. Также важно быть готовым ко встрече с различными людьми со своими особенностями и характером. Хотя все очень приветливые и готовы помочь. Особенно если ты новенький. Именно этим и отличаются зарубежные школы от наших.

Распорядок дня студента Rydal Penrhos School

Интервью с мамой ученика британской Rydal Penrhos School . Фото - 77:20 – неохотный подъем.

8:00-8:15 – завтрак (приходится выбирать: или дольше спишь, или дольше ешь).

8:30-8:50 – утреннее посещение церкви. Идти не всегда хочется, хотя пение под орган – веселая часть нашего утра.

8:55-10:40 – первые два урока и 30-минутный перерыв.

11:10-13:00 – третий и четвертый уроки.

13:00-14:00 – обед – долгожданное событие, которого ждут как студенты, так и преподаватели.

После обеда еще два урока, время для саморазвития (я занимаюсь игрой на фортепиано).

Затем я иду домой и обычно начинаю выполнять домашнее задание, ведь обучение в 12 классе на программе IB нелегкое и нужно тратить очень много времени на подготовку к следующему уроку.

18:10-19:00 – ужин.

19:00-20:30 – так называемый Prep Time – время для выполнения домашнего задания.

После 20:30 наступает свободное время, и каждый делает, что захочет. В основном мы ходим в гости к другим студентам или они приходят к нам. Заказываем пиццу и смотрим фильмы. Жаль, что в столовой не готовят пиццу, было бы замечательно!

В 22:30 нужно быть у себя в комнате, ну а в 23:00 – отбой.

Интересуетесь средним образованием в Великобритании? Узнайте подробнее о лучших школах и программах – сделайте правильный выбор!

Подробнее